Мультидисциплинарная Клиника "КудровоМед"

Справки для летнего отдыха детишек!

Справки для летнего отдыха детишек!

Для того чтобы отправиться в организацию отдыха детей и их оздоровления , абсолютно все школьники обязаны получить и предоставить администрации базы отдыха справку формы № 079/у. В справке предоставляются данные о болезнях, прививках и лекарствах, которые ты принимаешь, а также содержится информация об общем состоянии здоровья на сегодня.

Для получения справку формы № 079/у, первое, что нужно сделать – это пройти медосмотр, который, к слову, носит общий характер и ничем не отличается от обычного. Сразу отметим, данный документ является действительным лишь на один заезд в лагерь, поэтому, если ты захочешь поехать отдыхать ещё раз, его придётся заново оформлять. Сама по себе справка действительна три месяца. Таким образом, она может быть подготовлена ещё весной, задолго до отправки в лагерь.

Необходимо присутствие родителей – мамы или папы (которым нужно обязательно взять паспорт), а также заблаговременно позаботься о наличии амбулаторной медкарты и свидетельстве о рождении. Далее педиатр самостоятельно проведёт общетерапевтический осмотр, а затем направит к специалистам (зачастую это дерматолог и хирург), которые также впишут данные о твоём состоянии здоровья в бланк.

Помимо этого тебе необходимо будет сдать общий анализ на кровь, мочу и кал (соскоб на энтеробиоз). После прохождения всех вышеуказанных мероприятий врач сделает вывод и на его основе оформит справку № 079/у.